Псковские ветераны успешно выступили на Первенстве России (фото)

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 10:30 31 0Нет комментариев0

Псковские шахматисты в очередной раз принимали участие в Первенстве России среди ветеранов, которое прошло в оздоровительном комплексе «Лесной городок» Московского метрополитена. Турниры проходили по всем видам шахматных дисциплин: блиц, быстрые шахматы, шахматы с классическим контролем времени.

В Высшей лиге выступала кандидат в мастера спорта России Лариса Панкина, неоднократный победитель Первенств СЗФО среди женщин ветеранов. По итогам выступлений Лариса Васильевна в свои 73 года входит в 20 лучших женщин шахматисток Российской Федерации. Её опыт и знания, любовь к шахматам сегодня активно востребованы как в Псковской области, так и в Плюсском районе, где она ведет с детьми уроки и занятия по шахматам, а также организует различные спортивные соревнования, являясь сотрудником областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области.

Впервые, сенсационно, ведущий ветеран-шахматист СЗФО, наш земляк из Великих Лук кандидат в мастера спорта России Валерий Жихарев выиграл Первенство России в Первой лиге. Состав участников турнира был достаточно сильным. В нем приняли участие 74 ветерана -шахматиста, при этом многие не только моложе возрастом, но и имеющие более высокий международный рейтинг и звания. Тем не менее, Валерий Федорович не проиграл ни одной партии, набрав 7 очков и 9 возможных, завоевал малые золотые медали Первенства России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.