Минтранс заморозит более 20 процентов транспортных проектов

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 20:46 0 0Нет комментариев0

Более 20 процентов транспортных проектов в России в 2015 году будут сокращены или заморожены. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава Министерства транспорта Максим Соколов.

«Что касается программы развития дальневосточных проектов транспортной инфраструктуры, то секвестр бюджета, который стал реальностью, коснется не только дальневосточных регионов, но и абсолютно всех субъектов и округов РФ. Это объективная реальность 2015 года», — сказал министр.

Ранее Соколов отмечал, что сокращение расходов на реализацию госпрограммы «Развитие транспортной системы» не коснется статей, касающихся содержания и ремонта уже существующей транспортной инфраструктуры, а также средств, предоставляемых транспортным организациям на субсидирование пассажирских перевозок.

Глава Минтранса уточнял, что сокращению подвергнутся расходы инвестиционного характера. Как раз это и потребует переноса сроков реализации ряда проектов на период после 2017-го или 2020 года.

В феврале 2015 года Минфин заявил о необходимости уменьшить расходы федерального бюджета на 2015 год еще на 600 миллиардов рублей в дополнение к уже заявленному секвестру на 10 процентов, или 900 миллиардов рублей. Глава финансового ведомства Антон Силуанов пояснял, что эта мера нужна для того, чтобы выйти на 5-процентное сокращение расходов в реальном выражении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.