Спортивный праздник устроили в Пыталовской школе-интернате Детский фонд и отделение кобудо спортивной школы «Мастер»

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 21:29 1 0Нет комментариев0

18 апреля Псковское областное отделение Российского детского фонда совместно с тренерами и воспитанниками отделения кобудо псковской спортивной школы «Мастер» устроили спортивный праздник в Пыталовской специальной школе-интернате, где живут и обучаются дети с проблемами слуха.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Детского фонда, мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы и 15-летию подвига 6-й роты, началось с торжественной линейки, на которой директор школы-интерната Геннадий Комар говорил об уроках войны, о героях-десантниках. Псковская команда, продолжая заданную тему, провела яркое показательное выступление в стиле ВДВ.

Старший тренер отделения единоборств ДЮСШ «Мастер» Владимир Евдокимов провел ознакомительную тренировку по рукопашному бою, в ходе которой показал простые, но эффективные приемы самообороны, а каждый спортсмен псковской сборной выступил в роли тренера для одного из воспитанников школы-интерната. Ответным подарком гостям от воспитанников стал концерт жестового пения и интереснейшая экскурсия: псковичи узнали, как живут и получают образование ребята Пыталовской школы-интерната.

В продолжение праздника прошла совместная военизированная эстафета под руководством профессионального военного - старшего прапорщика ВДВ Евгения Чарыева. Дети с огромным удовольствием проходили испытания «настоящих мужчин»: перетягивание каната, бег «в связке», оказание первой медицинской помощи и перенос раненых, силовой конкурс. Закончилась встреча на торжественной ноте – вручением призов, грамот, сладких медалей, памятных значков с георгиевскими ленточками.

«Можно много говорить о патриотическом воспитании и … ничего не делать. Подобные мероприятия, которые, пусть не без помощи взрослых, но создают сами дети – лучший способ воспитать их людьми. Еще один важный урок дня – псковские спортсмены не соревновались с воспитанниками школы-интерната – они учились взаимодействовать в смешанных командах, и у них это здорово получилось» - поделилась волонтер - соорганизатор мероприятия, заведующая отделением единоборств ДЮСШ «Мастер» Дина Дымова.

Данное мероприятие стало первым в череде выездных акций Псковского отделения Детского фонда.Напомним, что поездки молодых волонтеров, тренеров и спортсменов федерации кобудо, проходят в рамках проекта «Эффективное добровольчество», который стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.