Бойцы отдела спецназначения «Зубр» побывали на спортивном празднике в ППК

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 17:20 2 0Нет комментариев0

В спортивном зале Псковского педагогического комплекса состоялся спортивный праздник для учащихся 6-х классов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, бойцы «Зубра» приняли в нем самое непосредственное участие.

После проведения основных состязаний среди учащихся сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали школьникам свои навыки и умения рукопашного боя. Ученикам были представлены основные элементы самообороны, которые могут пригодиться каждому человеку в критической ситуации.

Кроме того, в рамках патриотического воспитания, сотрудники рассказали учащимся об истории возникновения ОСН «Зубр» и особенностях службы в спецназе. «Подобные мероприятия проводятся регулярно, мы с удовольствием принимаем в гости сотрудников спецназа. Такие встречи нужны и очень важны для наших ребят», - поделился заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Курбыко.

Добавим, военно-спортивная игра является одним из мероприятий проекта «Мы - граждане России!», над которым работают ученики ППК. Эта игра включает в себя спортивные, интеллектуальные и творческие задания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.