Топилин: Среднемесячная зарплата в марте возросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 22:01 1 0Нет комментариев0

Среднемесячная зарплата в марте 2015 года выросла по сравнению с мартом прошлого года на 6,1% и составила 33 тыс. 205 руб., а реальная заработная плата увеличилась на 4,7%. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин, ссылаясь на данные Росстата.

По словам Топилина, такая динамика соответствует прогнозу ведомства, что постепенно негативную тенденцию в части снижения реальных доходов населения, которая наметилась в конце прошлого — начале этого года, удастся преодолеть.

Он отметил, что текущий рост реальных доходов населения пока не покрывает их предыдущее падение, но коррекция свидетельствует, что министерству удается справиться со следствием негативных тенденций в экономике.

Ранее Федеральная служба государственной статистики сообщила, что реальные располагаемые денежные доходы населения России в марте 2015 года сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые 3 месяца текущего года показатель снизился на 1,4%.

Реальные располагаемые денежные доходы — доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.