22 апреля псковичей приглашают на творческий вечер инокини Татианы

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 14:46 3 0Нет комментариев0

22 апреля в 17:00 в областной универсальной научной библиотеке состоится творческий вечер певчей и регента псковского храма Успения Пресвятой Богородицы инокини Татианы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

«Этот вечер – первый презентационный опыт инокини Татианы, - рассказали организаторы. – Однако духовной поэзией и романсами она занимается давно, и за годы в её поэтической коллекции собралось множество духовных композиций на темы Рождества и Воскресения Христова, блудного сына и странника, царской семьи и природы. Татиана сочиняет музыку и на слова Михаила Лермонтова, Фёдора Тютчева, Алексея Толстого, Ивана Бунина».

В программе предполагается экскурс в историю становления жанра духовного романса и кантов, который представит профессиональный псковский музыковед Ирина Сидякова. Вход свободный.

Более подробную информацию можно получит по телефону (8112) 72-83-88 в отделе социокультурного развития Псковской ОУНБ.

Инокиня Татиана К. (Анна Викторовна Казямова) родилась 13 июня 1976 года в посёлке Волжский Красноярского района Самарской области в семье рабочих. Она окончила детскую хоровую школу по классу фортепиано и сольного пения, Самарское музыкальное училище. В 2000 году она приняла иноческий постриг с именем Татиана, а в 2002 году переехала на Псковскую землю, служила в деревне Жаборы Порховского района в Покровском храме. Сейчас она - певчая и регент псковского храма Успения Пресвятой Богородицы.

В 2013 году она выпустила нотный сборник духовных романсов «Христос с тобой» и аудио-запись этого сборника, а в 2014 году - сборник духовных кантов «Посох». В прошлом году Татиана участвовала во II Международном конкурсе «Роман Сладкопевец», где получила премию Троице-Сергиевой Лавры. В настоящее время готовится к изданию нотный сборник песен для детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.