Творческий вечер преподавателя колледжа искусств Веры Кагазежевой пройдет в Пскове 3 апреля

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 9:25 2 0Нет комментариев0

Творческий вечер «А красота вся в этих песнях…» преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского–Корсакова Веры Кагазежевой пройдет 3 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, в программе вечера - выступление ансамбля народной песни «Очелье» колледжа искусств, студентов специализации «Этнохудожественное творчество», выпускников прошлых лет, фольклорных коллективов Пскова.

Вера Кагазежева - преподаватель-хоровик по призванию. Выпускница Государственного института культуры им. Н. К. Крупской по специальности «Культурно-просветительная работа», квалификация «культпросветработник, руководитель самодеятельного русского народного хорового коллектива». Начала свою трудовую деятельность в городе Великие Луки в 1979 году руководителем народного хора русской песни трикотажной фабрики. С августа 1987 года преподает в колледже искусств, является основателем специализаций «Народное хоровое творчество» и «Этнохудожественное творчество», художественным руководителем студенческого хорового ансамбля «Очелье», который неоднократно становился лауреатом и дипломантом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Выпускники Веры Кагазежевой работают в сфере культуры и образования, как Псковского региона, так и других областей России. В 2002 году награждена знаком «За достижения в культуре».

Начало творческого вечера В. В. Кагазежевой в 17.00. Адрес концертного зала отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.