Экономический эффект от реформы по филиализации в Псковской области оценивать рано, уверен губернатор

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 14:08 1 0Нет комментариев0

Экономический эффект от реформы по филиализации в Псковской области оценивать рано. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Оценки с точки зрения экономического эффекта давать исключительно рано. По сфере образования этот процесс вообще будет проходить летом и даст эффект только по окончании 2015 - 2016 учебного года, - сказал Андрей Турчак. - Что же касается других сфер, в том числе здравоохранения, процесс пока тоже не завершен. 9-й медицинский округ, который будет включать Порховскую, Дедовичскую и Дновскую больницы, пока еще не создан. Вопрос в стадии обсуждения. Надеюсь, выйдем в конце мая сможем поставить точку в этом вопросе». Соответственно, экономический эффект от всех этих преобразований будет отражен только в бюджете 2016 года.

По линии социальной защиты все, по его словам, проходило более линейно, и реорганизация территориальных управлений уже дала эффект. К концу года экономия бюджетных средств будет около 20 млн рублей, и это не считая преобразования учреждений.

Средства, которые в ходе муниципальной реформы будут сэкономлены, не исчезнут из бюджета и будут направлены на выполнение муниципальной функции, то есть останутся в поселенческом кармане, заключил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.