В Пскове пройдет презентация книги об Афанасие Ордине-Нащокине и его псковской родне

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 14:22 5 0Нет комментариев0

23 апреля, в 17:00 в актовом зале Псковской областной универсальной библиотеки пройдет презентация книги «Иноческое служение А.Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове» старшего научного сотрудника Псковского музея-заповедника Арсения Постникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Арсений Постников проводил свои исследования на основе материалов из псковских и центральных архивов. В своей книге автор описывает благотворительную и духовную деятельность в Пскове известного государственного деятеля России XVII века, главы Посольского приказа при царе Алексее Михайловиче — уроженца Псковщины Афанасия Ордина-Нащокина (инока Антония). Образ исторической личности запечатлен на памятнике «Тысячелетие России» среди других великих людей русской истории. Арсений Постников собрал генеалогические сведения о представителях псковских ветвей рода Ординых-Нащокиных. В книге он рассказывает об их судьбах и государственной службе.

Книгу «Иноческое служение А.Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове» выпустило издательство «Аватар» тиражом в тысячу экземпляров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.