Пскович рассчитался с долгами по алиментам за счёт страховки за угнанный Mitsubishi

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 15:07 2 0Нет комментариев0

Пскович рассчитался с долгами по алиментам за счёт страховки за угнанный автомобиль. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Мужчина не выплачивал денежное содержание 16-летнего сына и имел задолженность перед несколькими кредитными учреждениями на сумму около 500 тысяч рублей. «Длительное время он нигде не работал, поэтому невозможно было удерживать процент из его заработной платы», – рассказала и. о. начальника отдела судебных приставов №1 города Пскова Наталья Иванова.

По её словам, ответы на запросы в регистрирующие органы показали, что из движимого и недвижимого имущества в собственности псковича находится автомобиль Mitsubishi Outlander 2007 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель наложила на машину арест и оставила должнику на ответственное хранение. Но вскоре после этого автомобиль угнали. «Все, теперь вам с меня взять нечего», – уверял должник приставов. Но история получила иное развитие», - отметила Наталья Иванова. В ходе совершения исполнительных действий приставам стало известно о причитающейся должнику страховой выплате за угнанную машину, размер которой был достаточным для погашения долга.

В марте Псковский городской суд удовлетворил заявление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц. После вступления судебного акта в законную силу денежные средства были перечислены на депозитный счет отдела судебных приставов, а затем распределены между взыскателями.

Таким образом, под принуждением приставов должник полностью погасил задолженность по алиментам в размере 95 тысяч рублей, и около 500 тысяч рублей были перечислены в счет оплаты задолженности перед кредитными учреждениями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.