В Пскове прошли Всероссийские командно-штабные учения (фото)

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 16:46 36 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области вышло на завершающий этап Всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС межрегионального и федерального уровней.

Согласно «вводной», 23 апреля 2015 года на пульт оперативного дежурного ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» поступила информация, о том, что в районе нефтебазы, в результате сжигания порубочных отходов местным населением, возник лесной пожар на площади 26 га, создалась угроза перехода огня на расположенную в восьмистах метрах нефтебазу. На объекте находятся 1700 тонн бензина и 1800 тонн дизельного топлива. Обстановка осложнялась ветреной погодой.

К месту пожара по номеру вызова «1 БИС» были направлены подразделения федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» на трех единицах техники, общим количеством личного состава 22 человека, спасатели поисково-спасательного отряда г. Псков на 1 единице техники.

Вслед за пожарными расчетами на место выехали бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», оперативная группа УМВД, оперативная группа Администрации г. Пскова.

ГАУ «Противопожарный лесной центр» направил на тушение пожара силы пожарно-химической станции г. Пскова в количестве 2 единиц техники, из них 1 АЛ-147 и 1 трактор с плугом и 9 работников, 7 из которых обеспечены ранцевыми огнетушителями.

Руководил тушением пожара заместитель начальника (по государственной противопожарной службе) Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Иванов Н.Г. Также, в Главном управлении был развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возглавил который заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Столбов В.Ф.

Благодаря слаженным действиям всех привлеченных к тушению пожара сил, он был локализован и ликвидирован. Всего было задействовано 10 единиц техники 76 человек.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.