Сотрудники псковского МЧС потушили условный лесной пожар в районе нефтебазы

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 18:05 20 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 апреля, сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области потушили условный пожар в районе нефтебазы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно «вводной», на пульт оперативного дежурного поступила информация, о том, что в результате сжигания порубочных отходов местным населением возник лесной пожар на площади 26 га, появилась угроза перехода огня на расположенную в восьмиста метрах нефтебазу. На объекте находится 1,7 тыс. тонн бензина и 1,8 тыс. тонн дизельного топлива. Кроме того, обстановка осложнялась ветреной погодой.

К месту пожара по номеру вызова «1 БИС» были направлены подразделения федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» на трех единицах техники с личным составом в количестве 22 человека, а также сотрудники поисково-спасательного отряда.

Вслед за пожарными расчетами на место выехали бригада Скорой медицинской помощи, оперативные группы УМВД и администрации города. Противопожарный лесной центр направил на тушение возгорания АЛ-147, трактор с плугом и 9 работников.

Руководил тушением пожара заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Николай Иванов. Также в Главном управлении был развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возглавил который заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Валерий Столбов.

Благодаря слаженным действиям всех привлеченных к тушению пожара сил, он был локализован и ликвидирован. Всего были задействованы 10 единиц техники и 76 человек. Мероприятия проходили в рамках Всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами РСЧС межрегионального и федерального уровней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.