Из 2 тысяч 200 жителей Псковской области, прошедших экспресс-тест на диабет, 155 нуждаются в лечении

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 18:14 4 0Нет комментариев0

Более 2 тыс. 200 жителей Псковской области прошли экспресс-тестирование на уровень сахара в крови. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на председателя Госкомитета региона по здравоохранению и фармации Надежду Рагозину.

По её словам, в Пскове обследование прошли около 1 тыс. 700 человек, а в Великих Луках – более 500. «В результате скринингового исследования и после консультации с эндокринологом выявлено 155 случаев сахарного диабета, которые потребуют дальнейшего лечения и наблюдения», – рассказала Надежда Рагозина.

Напомним, всероссийская акция по раннему выявлению сахарного диабета проходила в Псковской области с 16 по 18 апреля. Все желающие могли бесплатно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин (показатель, демонстрирующий средний уровень сахара в крови в течение последних трёх месяцев) в специально оборудованном «Мобильном диабет-центре» и получить консультацию эндокринолога. 16 апреля спецтранспорт работал в Великих Луках, а 17 – 18 апреля – на Октябрьской площади Пскова. Организатором акции в регионе выступил госкомитет по здравоохранению и фармации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.