Прокурор попросил приговорить к условным срокам всех фигурантов «дела «Оборонсервиса»

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 20:51 2 0Нет комментариев0

Прокурор в конце своей речи в ходе судебных прений попросил приговорить к условным срокам — от четырех до восьми лет лишения свободы — пятерых фигурантов уголовного дела «Оборонсервиса», в том числе Евгению Васильеву. По информации Интерфакса, представитель гособвинения для Евгении Васильевой запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей. Кроме того, он призвал суд лишить ее государственного ордена Почета.

Гособвинитель в ходе своего выступления призвал инстанцию обратить арестованное имущество фигурантов в пользу государства, в частности, гособвинение заявило, что квартиры в Петербурге и на Новом Арбате, принадлежащие Васильевой, должны быть переданы государству.

Так, для Максима Закутайло прокурор попросил четыре года условно, для Юрия Грехнева — шесть лет условно и 900 тыс. штрафа, для Ирины Егоровой — пять лет условно и штраф в 600 тыс. рублей, для Ларисы Егориной — шесть лет условно и штраф 900 тыс. рублей.

Гособвинение попросило суд удовлетворить гражданские иски по делу и взыскать солидарно с подсудимых почти один миллиард рублей. По мнению прокуратуры, именно такой ущерб был нанесен российскому бюджету от действий подсудимых: Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева и Максима Закутайло.

Ранее, в ходе прений, сторона обвинения попросила приговорить к срокам от четырех до восьми лет колонии пятерых фигурантов уголовного дела «Оборонсервиса».

Как добавляет РБК, в пятницу, 24 апреля, в прениях сторон начнет выступать сторона защиты обвиняемых.

Евгения Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств. По данным следствия, она организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО «Оборонсервис».

Ущерб от ее действий ранее оценивался более чем в 3 млрд рублей. На днях сообщалось, что Минобороны России отказалось от гражданских исков на 2,2 млрд рублей к экс-сотруднице Евгении Васильевой. Таким образом, сумма гражданских исков по делу «Оборонсервиса» сократилась с 3,2 млрд до 1 млрд рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.