Власти Неймегена презентовали делегации из Пскова социально значимые проекты

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

Делегация из Пскова под руководством главы города Ивана Цецерского находится с рабочим визитом в Неймегене (Нидерланды). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в ходе визита гостям из Пскова советник мэра по сити-маркетингу Андреа Воскенс продемонстрировала презентацию «Место для реки». Это государственный дизайн-проект, направленный на обеспечение защиты от наводнений районов, прилегающих к рекам Голландии, а также их озеленение и улучшение экологической обстановки.

Иван Цецерский выразил заинтересованность проектом по строительству защитных сооружений и отводов воды. Такой интерес к проекту обусловлен тем, что подтопление в Пскове в середине 90-х заставило власти пересмотреть видение инфраструктуры и безопасности горожан.

Фото пресс-службы города

Кроме этого, делегации продемонстрировали презентацию «Теплонет». Старший менеджер проекта Пол Маттхой рассказал, что планируется использовать тепло от сжигания отходов, производимых комплексами термического обезвреживания, для обогрева жилых домов Неймегена.

Также глава города Иван Цецерский в этот день посетил школу «SSgN», ученики которой были в Пскове с визитом в марте этого года. Сегодня ребята поделились своими положительными впечатлениями от визита в Псков и поблагодарили главу за теплый прием. Затем Ивану Цецерскому провели экскурсию по школе.

Напомним, 23 апреля глава Пскова Иван Цецерский и мэр Неймеген Хьюберт Брюлс продлили соглашение о сотрудничестве на последующий четырехлетний период.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.