Власти Неймегена презентовали псковской делегации социально значимые проекты

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 11:44 2 0Нет комментариев0

23 апреля власти Неймегена презентовали социально значимые проекты делегации из Пскова, которая находится с рабочим визитом в Нидерландах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, советник мэра по сити-маркетингу Андреа Воскенс продемонстрировала гостям из Пскова презентацию «Место для реки». Это государственный дизайн-проект, направленный на обеспечение защиты от наводнений районов, прилегающих к рекам Голландии, а также их озеленение и улучшение экологической обстановки.

Иван Цецерский выразил заинтересованность проектом по строительству защитных сооружений и отводов воды. Такой интерес к проекту обусловлен тем, что подтопление в Пскове в середине 90-х заставило власти пересмотреть видение инфраструктуры и безопасности горожан.

Кроме того, делегации продемонстрировали презентацию «Теплонет». Старший менеджер проекта Пол Маттхой рассказал, что планируется использовать тепло от сжигания отходов, производимых комплексами термического обезвреживания, для обогрева жилых домов Неймегена.

Также Иван Цецерский в этот день посетил школу «SSgN», ученики которой были в Пскове с визитом в марте этого года. Ребята поделились своими положительными впечатлениями от визита в Псков и поблагодарили главу города за теплый прием. Затем главе Пскова провели экскурсию по школе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.