Псковские газовики выполнили «священный долг»

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 15:57 2 0Нет комментариев0

24 апреля сотрудники двух газовых компаний Псковской области вышли на совместный субботник, приуроченный к празднованию 70-летию Великой Победы, в рамках месячника по санитарной уборке города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром газораспределение Псков».

Ранее уже было проведено техническое обслуживание газового оборудования Вечного огня на площади Победы и в сквере Павших борцов в Пскове. Теперь приведена в порядок прилегающая территория – зеленая зона вдоль улиц Кузнецкой, Красногорской, на правом берегу реки Псковы, у Кузнецкого моста.

В субботнике приняли участие около 50 сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и ОАО «Газпром газораспределение Псков». Газовики собрали мусор, убрали территорию у реки и мемориала.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Псков», ОАО «Газпром газораспределение Псков» Юрий Шахбазов отметил, что сотрудники компании поддержали инициативу городских властей по совместной уборке города ко Дню Победы. «Мы можем и должны жить в чистом городе, а сегодня просто дружно навели порядок на одном из его участков, то есть, доказали на деле, что мы любим, помним и уважаем наших ветеранов и всех псковичей», - сказал он.

Добавим, что в 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1 тыс. 240 системах Вечного огня в 1 тыс. 135 населённых пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться субботниками по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1 тыс. 202 системах Вечного огня в 1 тыс. 97 населенных пунктах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.