На 57-й очередной сессии депутаты Псковской городской Думы рассмотрят 26 вопросов

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

Очередная 57-ая сессия Псковской городской Думы пятого созыва состоится 30 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В проект повестки дня включены 26 вопросов. Депутаты планируют рассмотреть вопрос об исполнении бюджета города за 2014 год, а также вопросы бюджетного, земельного и имущественного блока.

В частности, депутаты рассмотрят внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении земельного участка в границах улиц Шелгунова, Солнечной, 2-й Песочной и Лепешинского. Также будет обсуждаться вопрос передачи муниципалитету внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации, расположенных в деревне Борисовичи, находящихся в государственной собственности Псковской области.

Важным вопросом станет принятие в муниципальную собственность города Пскова многоквартирного жилого дома и земельного участка на улице Юности, 5, принадлежащих УМВД России по Псковской области. Вместе с тем, Управлению могут предоставить в безвозмездное пользование нежилое помещение на улице Красноармейской, 26.

Ещё одним вопросом на предстоящей сессии станет согласование передачи 1/10 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом №11 по улице Подберезской города Пскова, находящейся в собственности муниципалитета по договору купли-продажи. Также депутаты согласуют передачу ½ доли в праве общей долевой собственности на квартиру № 40 дома №16 по улице Гражданской.

Кроме того, будет утверждён порядок списания и признания безнадежной к взысканию задолженности по отдельным видам неналоговым доходов, подлежащих зачислению в бюджет города Пскова.

По итогам сессии специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию «Барс» могут предоставить муниципальное имущество в безвозмездное пользование, а Банно-прачечному комбинату - в аренду. Также Банно-прачечного комбината коснётся вопрос утверждения тарифов на услуги. Детско-юношеская спортивная школа по художественной гимнастике и аэробике «Гармония» просит депутатов предоставить в аренду муниципальное имущество без проведения торгов. За «Псковскими тепловыми сетями» и «Горводоканалом» планируются закрепить ряд объектов инженерной инфраструктуры.

Псковская городская Дума рассмотрит и внесение изменений в положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, депутаты согласуют утратившее силу положение о добровольных народных дружинах, оплату труда работников органов местного самоуправления, протест прокурора города Пскова на предоставление рассрочки при продаже (мене) муниципальных жилых помещений и порядок предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей.

Заседание состоится в 10:00 в зале Псковской городской Думы на улице Некрасова, 14.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.