29 апреля в Пскове откроется выставка военных плакатов

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 17:51 18 0Нет комментариев0

29 апреля в 16.00 в фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится открытие всероссийской выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, открытие выставки - это уже второй совместный проект Псковского музея-заповедника и Альфа-Банка. 27 мая 2014 года в Псковском музее уже работала выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой».

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Государственного центрального музея современной истории России (ГЦМСИР) была подготовлена федеральная выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

Как отметили в музее, выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» – интереснейшее собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941-1945 гг.). Каждый из плакатов посвящен определенному событию в ходе Великой Отечественной войны. Часть плакатов снабжена историческими справками.

Выставка откроется в конце апреля - начале мая на 50 музейных площадках в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем выставка будет показана в малых городах и районных центрах. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.