Депутаты ужесточили наказания за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 17:54 1 0Нет комментариев0

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении инициированный правительством закон, которым вводятся штрафы до 1 млн рублей за публикации в СМИ, призывающие к терроризму или оправдывающие его.

Как сообщает «Интерфакс», согласно закону, для юридических лиц увеличивается штраф по статье 20.29 КоАП «Производство и распространение экстремистских материалов» - с 50-100 тыс. рублей до 100 тыс. - 1 млн рублей.

Кроме того, в статье 13.15 КоАП предлагается прописать наказание за «производство и выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и (или) материалы, публично оправдывающие терроризм».

Подобные нарушения влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения при наличии такового.

Такое же наказание предусматривается за производство и выпуск СМИ других материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.