28−29 апреля в Пскове подведут итоги работы трансграничной программы «Эстония-Латвия-Россия» и наметят планы на будущее

Опубликовано: 26 апреля 2015 г. в 21:59 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 28 апреля, в здании Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина состоится подведение итогов программы приграничного сотрудничества

европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия» в 2007-13 годах. Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете региона по экономическому развитию и инвестиционной политике, в рамках мероприятия запланированы презентации достижений программы с фокусом на Псковскую область.

Отметим, на данный момент завершены 40 из 50 мероприятий, реализовывавшихся по указанной программе.

На 29 апреля для участников запланированы ознакомительные визиты по основным приоритетным направлениям: экология, предпринимательство, туризм и социальная сфера. В ходе визитов будут продемонстрированы достижения проектных партнеров Псковской области. В свою очередь партнеры получат возможность поделиться впечатлениями от участия в программе, а также обсудить перспективы продолжения сотрудничества.

Кроме того, 29 апреля госкомитет по экономическому развитию и инвестиционной политике проведёт тематические консультации по всем приоритетам сотрудничества будущих программ периода 2014-2020 с Латвией и Эстонией. В рамках мероприятия запланированы общие региональные презентации по приоритетам, а также индивидуальные консультации с партнерствами, которые уже занимаются проработкой возможных проектов.

Отметим, как ожидается, в мероприятии примут участие представители федеральных органов власти Российской Федерации, Эстонии и Латвии, региональных органы власти приграничных регионов, а также все партнеры проектов программы «Эстония-Латвия-Россия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.