Более тысячи школьников Псковской области прошли по «Дорогам Победы»

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 16:33 3 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается реализация проекта «Военно-патриотические маршруты для школьников «Дороги Победы». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, менее чем за месяц места воинской славы региона посетили более тысячи школьников из 20 районов региона, городов Псков и Великие Луки.

Они ознакомились с местами, связанными с памятью о герое Александре Матросове, посетили Военно-исторический музей Псковской области и легендарную «Линию Сталина», побывали в «Партизанском крае». На маршрутах, проходящих по Пскову, школьники узнали о быте современных солдат. Они посетили музей 6-й роты и спецназа ГРУ, посмотрели фильмы о подвигах молодых десантников, а в завершении отобедали в солдатской столовой.

В мае поездки по военно-патриотическим маршрутам продолжатся. Школьники посетят Псков, в том числе и обновленную экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» Псковского музея-заповедника, Изборск и Печоры.

Напомним, патриотический проект «Дороги Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 7 апреля в Пскове. В рамках проекта для обучающихся 5–11 классов сформированы экскурсионные маршруты по местам воинской славы региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.