Псковские поисковики принимают участие в «Вахте памяти»

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 19:09 6 0Нет комментариев0

В рамках акции «Вахта Памяти» Псковская областная общественно-патриотическая организация «След «Пантеры» разыскивает останки военнослужащих, погибших или пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в акции участвуют члены организации из Пскова: поисковые отряды Псковского государственного университета «Наш дом», молодежный отряд «23 июня», отряд судебных приставов «Застава», поисковый отряд Псковского района «Обелиск». Поисковый отряд «Юный поисковик», созданный на базе клуба с одноименным названием Центра «Патриот», присоединится к акции 30 апреля.

По словам председателя общественной организации «След Пантера» Геннадия Королькова, в международной акции принимают участие 25 поисковых отрядов, из них 5 отрядов – из Пскова, 2 отряда – из Челябинска. Завтра, 28 апреля, к акции присоединятся поисковики из Казахстана. 8 мая останки погибших защитников Родины будут захоронены на кладбище в деревне Спас-Балаздынь Невельского района.

Напомним, акция «Вахта памяти» проводится ежегодно Федеральным агентством по делам молодежи и «Роспатриотцентром» совместно с федеральными, региональными и местными органами власти. В рамках акции ежегодно поисковые отряды России находят и производят перезахоронения останков погибших во время Великой Отечественной войны людей. Несмотря на значительные результаты работы, еще очень много погибших в той войне не найдены и не перезахоронены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.