Останки. 204 советских воинов Великой Отечественной перезахоронены в Невельском районе

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 20:51 7 0Нет комментариев0

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Псковской области завершилась международная поисковая экспедиция «Вахта памяти», сообщил заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров.

Всего в течение двух недель поисковикам удалось найти останки 204 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной. Сегодня все они были торжественно перезахоронены на кладбище в дер. Спас-Балаздынь Невельского района.

Имена четверых защитников Родины поисковики еще надеются установить — при них были обнаружены медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также орден Красной Звезды.

Напомним, «Вахта памяти» проходит на территории Невельского района Псковской области четвертый год подряд. Место проведения поисковой экспедиции выбрано не случайно — в 1943 году здесь шли ожесточенные бои в рамках Невельской наступательной операции. По некоторым данным, в день погибало до 2 тыс. солдат и офицеров. В этом году в поисках павших принимали участие порядка 200 членов поисковых отрядов из 6 субъектов РФ и Казахстана.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.