Законопроект о религиозных организациях с иностранным финансированием внесен в Госдуму

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 9:00 1 0Нет комментариев0

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и иные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом предлагается дифференцировать предмет проверок деятельности религиозных организаций, закрепив право Минюста России и его территориальных органов проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности религиозных организаций в случае получения ими иностранного финансирования, наличия в их деятельности признаков экстремизма (терроризма) либо иных нарушений законодательства, сообщается на сайте правительства.

Законопроект устанавливает обязанность для религиозных организаций, имеющих поступления денежных средств и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, представлять в Минюст России и его территориальные органы формализованную отчетность об их деятельности, персональном составе руководящих органов и сведения об иностранном финансировании.

«Иные религиозные организации от обязанности по представлению отчетности освобождаются», - отмечается в материалах.

Законопроект сокращает число оснований для проведения внеплановых проверок с пяти до трех.

Законопроект рассмотрен и одобрен 13 апреля 2015 года на заседании Комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.