Андрей Турчак поздравил профсоюзных работников области с Днём охраны труда

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 14:55 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 апреля, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в торжественном собрании областного совета профессиональных союзов, приуроченном к Всемирному дню охраны труда. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, губернатор поздравил представителей профсоюзных организаций с профессиональным праздником, а также с наступающими майскими праздниками.

Андрей Турчак отметил высокий уровень взаимодействия между представителями профсоюзных организаций, администрацией Псковской области и органами исполнительной власти. Он напомнил, что конструктивная работа ведется как в рамках трехсторонней комиссии, так и на регулярных встречах с руководителями отраслевых союзов. Глава региона также заметил, что был в этом зале 5 лет назад, и тогда атмосфера и уровень контактов были иными. «Сейчас все изменилось», — сказал он и поблагодарил представителей профсоюзных организаций за нелегкую кропотливую совместную работу.

Далее состоялась церемония награждения лучших сотрудников облсовпрофа. Глава региона вручил им почетные грамоты и благодарственные письма администрации области. Работу профсоюзных активистов также отметили в Псковском областном Собрании депутатов, в администрации города Пскова, Государственной инспекции труда региона, Государственном комитете по труду и занятости населения Псковской области и других ведомствах. Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучший в сфере охраны труда».

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова обратила внимание на то, что в сегодняшнем собрании принимают участие не только представители власти региона и города, органов контрольно-надзорной деятельности в сфере защиты охраны труда, но и общественники, уполномоченные по охране труда, представители первичных профсоюзных организаций. «Сегодня первый день и первая встреча в таком формате. Но эта традиция будет закреплена», — заявила лидер областных профсоюзов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.