Мира, здоровья и благополучия пожелал Андрей Турчак участникам и гостям парада Победы в Пскове

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 11:01 14 0Нет комментариев0

Мира, здоровья и благополучия пожелал губернатор Псковской области Андрей Турчак участникам и гостям парада Победы в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«70 лет назад победой многонационального советского народа завершилась Великая Отечественная война. Война, ставшая одновременно самой кровопролитной и самой героической страницей в истории человечества. День Победы - святой праздник для каждой российской семьи. Так было, так есть и так будет всегда. Мы все - наши дети, наши внуки всегда будем помнить, какой ценой было завоевано наше право жить, творить, растить своих детей», - отметил он.

«Сегодня с нами на трибунах впервые присутствуют ветераны из Латвийской Республики. Общая память и общая история - это то, что объединяет наши народы, которые 70 лет назад, вместе, спасли мир от коричневой чумы», - сказал губернатор.

«Дорогие ветераны! Низкий поклон вам, поколению победителей! Каждому, кто на фронтах в окопах, в партизанских отрядах, в тылу у заводского станка приближал нашу Победу. Всем, кто восстанавливал наше народное хозяйство в послевоенные годы», - отметил Андрей Турчак.

«Сегодня в парадном строю - внуки и правнуки Солдат Великой Отечественной. Вы достойно несете эстафету старшего поколения! Жители области гордятся вами! Вы и сегодня с честью выполняете свой воинский и гражданский долг в рядах Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Желаю участникам и гостям парада Победы, всем жителям области мира, здоровья и благополучия!» - заключил глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.