Депутаты Пскова заслушали отчеты по «Чистой воде» и переселению граждан из ветхого жилья

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 18:36 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 апреля, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы было рассмотрено 10 вопросов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, депутаты приняли к сведению информацию о ходе реализации мероприятий по программе «Чистая вода» в апреле этого года. В текущем месяце выполнены работы на 7,4 млн. рублей. В частности, на площадке скважин смонтирован металлокаркас трансформаторной подстанции, водоводы от скважин подключены к магистральным водоводам. Подрядчик доставил скважинные павильоны модульного типа. На станции водоподготовки смонтировано помещение компрессорной станции, забетонированы колонны под приемный резервуар, установлены опоры под технологические водоводы. Выполнен переход под ул. Чудская, смонтирована камера переключений на перекрестке ул. Чудская - ул. Леона Поземского. Также 17 апреля был объявлен открытый конкурс на поставку комбинированной каналопромывочной машины, запасных частей и техдокументации. Дата вскрытия тендерных предложений - 9 июня 2015 года.

Далее народные избранники дали согласие администрации города Пскова на передачу МП г. Пскова «Горводоканал» в хозяйственное ведение объекты инженерной инфраструктуры - водопроводную сеть и канализацию, расположенные по адресам: ул. Рокоссовского, д. 42а, пр. Рижский, д.74, ул. М. Горького, д.18. Общая протяженность данных сооружений составляет 278 метров.

В ходе заседания комитета была заслушана информация о переселении граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году. Планируется расселение 6 домов: д. 17а по ул. Аллейной, д.4 по ул. К. Маркса, д. 26а по ул. М. Горького, д. 34 по ул. Свердлова - с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. А также без его средств - д. 4 по ул. Детская, д. 6а по ул. Советская. Для этого заключено 47 муниципальных контрактов на сумму 84 981 169,45 руб. на закупку квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Квартиры приобреитены в новостройках: д. 120 по ул. Инженерной, д.11 по ул. Ижорского батальона, д.15/130 по ул. Юности, д.1 по ул. Окольной, д. 2по Александровскому проезду, д. 9а по ул. Владимирской. Срок сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию установлен до 30 сентября 2015 года, окончательное расселение 6 домов - до конца 2015 года.

Депутаты также поддержали новые тарифы на услуги МП г. Пскова «Банно-прачечным комбинатом» на размер инфляции, учитывая, что последний раз цены на помывку поднимались в 2013 году. При этом льготы сохраняются.

Депутаты также рассмотрели вопрос о внесении изменений в проект «О предельных (максимальных) индексах изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на период 2015 - 2018 годов», которые предполагают увеличение индекса на 0,7% - до 11,3%. Повышение тарифа в первую очередь коснется квартир, необорудованных приборами учета. Депутаты вынесли вопрос на сессию без согласования.

Также члены комитета рассмотрели ряд имущественных вопросов.

Вопросы, изученные депутатами на заседании профильного комитета, рекомендованы для выноса на сессию. Окончательное решение по ним примут народные избранники, 30 апреля, на очередной 57-й сессии Псковской городской Думы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.