Депутаты Пскова повысили цены на услуги муниципальных бань

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 11:19 3 0Нет комментариев0

Власти Пскова утвердили новые тарифы на услуги, оказываемые банями псковского банно-прачечного комбината, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

Новые тарифы предложены для каждой из муниципальных бань (№№1, 2, 3 и 5). В частности, билет в Гельдтову баню в выходной день на полтора часа теперь будет стоить не 210 рублей, а 230.

Кроме того, утвержден тариф на услугу по помывке в общем отделении, оказываемую банями №1 (г. Псков, ул. Советская, д. 42), №3 (г. Псков, ул. Боровая, д. 26), №5 (г. Псков, ул. Конная, д. 8) в размере 10 рублей за одного человека для следующих льготных категорий граждан города Пскова, проживающих в домах без централизованного горячего водоснабжения, газовых водонагревателей: неработающие граждане, получающие пенсию по возрасту и инвалидности не выше величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров Псковской области, по спискам Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социального развития Псковской области; малоимущие и социально незащищенные граждане, состоящие на учете в Государственном учреждении социального обслуживания «Центр социального обслуживания»; многодетные семьи по спискам Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социального развития Псковской области.

Помывку каждого человека из вышеперечисленных льготных категорий граждан будут производить по тарифу в банях №№1, 3 и 5 два раза в месяц по расписанию работы бань, кроме субботы и воскресенья.

Сообщается, что новые тарифы на услуги бань позволят покрыть убытки банно-прачечного комбината, которые по итогам текущего года прогнозируются на уровне 6 млн рублей.

Но, как отметил присутствующий на сессии представитель УГХ, рост тарифов не покроет всех убытки бань. Повышение тарифов направлено на выравнивание деятельности банно-прачечного комбината.

Депутаты проголосовали за повышение тарифов на услуги бань. Они вступят в силу с момента опубликования этого решения.

Отметим, что подробнее с новыми тарифами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.