«Комбинат благоустройства»: Более 40 лет на рынке ритуальных услуг

Опубликовано: 25 мая 2015 г. в 18:03 14 0Нет комментариев0

Муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства» уже более 40 лет оказывает псковичам, понесшим невосполнимую потерю, ритуальные услуги. Квалифицированная помощь в организации похорон позволяет избежать лишних затрат и облегчить горе, уверяют специалисты. «Комбинат благоустройства» - единственное предприятие на рынке ритуальных услуг Пскова, которое гарантирует высокое качество обслуживания и низкие цены.

Человек в состоянии горя, связанного с утратой близкого, становится уязвим для разного рода аферистов, которых на рынке ритуальных услуг Пскова немало. Они предлагают все и сразу, а потом, мягко говоря, умывают руки, когда что-то идет не так. Исполняющий обязанности директора МП города Пскова «Комбинат благоустройства» Василий Салопов отмечает, что недобросовестные предприниматели, оказывающие эти услуги периодически, время от времени, не могут нести ответственность за ошибки в оформлении документов, которые совершают, за некачественное захоронение или установку памятников, которые потом проседают. Горе-бизнесмены исчезают, а родственники остаются со своей печалью один на один. Спросить, как показывает практика, не с кого — такие предприниматели не выписывают никаких документов о том, что произвели работы, снимая тем самым с себя какую-либо ответственность.

«Комбинат благоустройства» очень давно помогает псковичам организовывать похороны и несет ответственность за все работы, которые проводит, и за все оказанные населению услуги», - подчеркнул Василий Салопов.

Сегодня «Комбинат благоустройства» отстаивает свои позиции на рынке ритуальных услуг Пскова, ведет активную работу на новом кладбище «Крестовский массив» - единственном действующем кладбище в Пскове. «Вся ритуальная продукция производится нами самостоятельно. Мы не являемся какими-то посредниками. Наоборот, многие предприниматели приезжают к нам, принимая заказ, и потом нашу продукцию втридорога продают заказчикам. Комбинат занимается производством и гробов, и венков, и памятников, и благоустройством. Имеет свой автопарк для вывоза на захоронение. Мы единственные вывозим круглосуточно и бесплатно тела в морг», - подчеркнул руководитель предприятия и напомнил телефон, по которому родственники умершего могут звонить в любое время дня и ночи, - 62-00-00 и 53-04-17.

Обратившиеся в «Комбинат благоустройства» псковичи могут получить весь спектр ритуальных услуг в одном месте - от оформления документов для захоронения до копки могилы на кладбище. Консультации по вопросам ритуальной службы производятся бесплатно. Минимальная стоимость захоронения - от 8895 рублей (гроб, венок, крест, покрывало, могила, услуга катафалка). При желании и возможности специалисты организации готовы оградить родственников ото всех ненужных им в такое нелегкое время забот и сами обеспечить достойное прощание с покойным.

Планы предприятия на будущее - навести в этой непростой сфере деятельности порядок, потому что на протяжении последних лет принятые городской Думой правила содержания кладбищ и оказания ритуальных услуг в Пскове не выполняются. «Очень много нарушений, связанных с установкой оград, установкой памятников, большое количество жалоб на предпринимателей, которые, осуществляя благоустройство, устанавливая ограды, заходят на чужие территории, перекрывают возможность прохода. При монтаже памятников техникой ломаются соседние ограды, портятся соседние участки. Порой памятники монтируются не так, как надо. Найти, кто это сделал, невозможно, поэтому мы вынуждены за свой счет все исправлять», - добавил Василий Салопов.

Контроль за деятельностью ритуальных контор на псковских кладбищах будет усилен. В соответствии с постановлением Псковской городской Думы все работы будут производиться только с уведомления коменданта кладбища, который будет вести журнал производимых работ.

Предполагается также ввести ограничения на въезд грузовой техники на кладбища. При этом въезд на легковом транспорте родственников ограничиваться не будет, хотя в правилах запрещено и это.

На так называемом новом кладбище «Крестовский массив» до конца лета появится электричество, вода, скамейки, ограждение. В планах - открытие магазина по продаже ритуальной продукции.

Недобросовестные предприниматели, оказывающие ритуальные услуги, должны наказываться рублем, но пока система взимания с них штрафов не налажена. Поэтому специалисты «Комбината благоустройства» призывают не вестись на уловки предприимчивых граждан, а выбирать проверенного поставщика услуг с хорошей репутацией.

С прейскурантом цен на ритуальные услуги «Комбината благоустройства» можно ознакомиться на сайте предприятия - kbu-pskov.ru. Адрес: Псков, ул. Белинского, д. 72. Круглосуточный телефон для связи - 62-00-00 и 53-04-17.

Адреса магазинов

Магазин ритуальной продукции:

Псков, ул. Белинского, д. 72

тел. 53-04-17

часы работы: 08.00 - 20.00 без выходных

Магазин - салон

Кладбище «Орлецы»

тел. 74-77-41

часы работы: понедельник - пятница 09.00 - 16.00, суббота 09.00 - 14.00, воскресенье выходной

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.