Псковские таможенники привели в порядок территории братских захоронений

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 13:27 2 0Нет комментариев0

Псковские таможенники не остались в стороне от весенней уборки города и прилегающих к таможенным объектам территорий. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на протяжении уже многих лет главными местами для проведения субботников у псковских таможенников остаются места захоронений воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

В канун дорогих для каждого россиянина праздничных дней должностные лица Псковской таможни провели субботники на захоронениях воинов в Печорском и Пыталовском районах Псковской области.

Место между Изборском и Паниковичами, возле участка трассы Псков-Рига, огибающей дугой братское захоронение, в народе называют «Кривая верста». Уже многие годы таможенники поддерживают братское захоронение в надлежащем виде.

В этом году комплексу потребовался серьезный ремонт. Износился бетонный бортик вокруг захоронений, требовался демонтаж и укладка новых бортовых камней, а также замена одного из памятников. Это работа не одного и не двух дней. Такая реставрация требует больших материальных и временных затрат. Финансирование и организацию этих работ взяла на себя псковская компания ООО «Таможенные системы XXI века». Самосвалы перевезли более тонны грунта, растительной земли и щебня. Работы были выполнены качественно и в срок.

Должностные лица таможни на свои средства закупили туи, краски, побелку и с инструментарием приехали на захоронение. Собрали прошлогодние листья, покрасили столбики, бордюры и металлические конструкции, посадили туи, окопали яблони и побелили их, заменили плакат при входе на захоронение, очистили прилегающую территорию. Благодаря поддержке должностных лиц Псковской таможни, ветеранов таможенной службы, неравнодушных участников внешнеэкономической деятельности данное захоронение содержится в образцовом порядке.

8 мая в Печорском районе на братском захоронении «Кривая верста» пройдут памятные мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.