На Октябрьской железной дороге стартует месячник «Внимание — дети»

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 16:37 0 0Нет комментариев0

1 мая на Октябрьской железной дороге начинается месячник «Внимание - дети», направленный на предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», мероприятие будет проходить месяц в целях профилактики и предупреждения травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах железнодорожной инфраструктуры и в преддверии массовых летних пассажирских перевозок, а также школьных каникул.

Основной целью проведения месячника является профилактика транспортных происшествий с детьми объектах транспортной инфраструктуры.

В преддверии массовых летних пассажирских перевозок, а также школьных каникул железнодорожники усилят профилактическую и разъяснительную работу с несовершеннолетними гражданами. Так, в государственные и муниципальные образовательные учреждения будут направлены информационные письма и электронные версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте», а также видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности». Особое внимание в рамках данной работы будет уделено образовательным учреждениям, находящимся в непосредственной близости от скоростных участков Санкт-Петербург – Москва и Санкт-Петербург – Бусловская. Данная информационно-разъяснительная работа будет проводиться в плотном сотрудничестве с представителями правоохранительных органов.

В период месячника железнодорожниками запланировано распространение около 8 тысяч листовок, памяток и брошюр, содержащих в себе информацию об основных правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и в зоне движения поезд, кроме того железнодорожники посетят школы, а также проведут выездные экскурсии на железнодорожные предприятия, где расскажут детям о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности.

Кроме того, будет проведено свыше 500 совместных рейдов с сотрудниками правоохранительных органов, в рамках которых будут создаваться межведомственные группы для патрулирования наиболее травмоопасных участков, а также мест массового нахождения граждан.

Помимо этого, в период проведения месячника по профилактике детского травматизма, на вокзалах, станциях и поездах пригородного сообщения будет транслироваться аудио- и видеоинформация о правилах нахождения граждан в зоне движения поездов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.