Глава Госсовета Крыма остался недоволен состоянием здравниц полуострова

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 20:02 1 0Нет комментариев0

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал, что не доволен состоянием, в котором находятся санатории и пансионаты полуострова. Об этом он заявил на встрече с федерацией профсоюзов республики, сообщает РИА Новости.

«Я плотно этим не занимался раньше, это было табу, туда нельзя было попасть, заехать, и мне казалось, что там все в порядке, что это хорошие добротные пансионаты. На самом деле, когда мы сейчас туда попали — это все убитое, там убогость такая, все растащено, разворовано, еще напоминает советские времена», — заявил Константинов.

Председатель Госсовета подчеркнул, что был крайне удивлен состоянием государственных пансионатов. «Я посетил сам шесть объектов, в некоторых вообще невозможно отдыхать, это не отдых, а мучение», — рассказал он. В связи с этим Константинов предложил проработать вопросы восстановления и поддержки республиканских пансионатов и санаториев на одном из ближайших заседаний крымского парламента.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал расследовать факты разворовывания движимого имущества на национализированных объектах, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому. В качестве примера Аксенов привел санаторий «Форос», где «было вывезено все — от телефона до посуды и мебели».

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, в ходе которого более 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение республики к России. Местные власти продекларировали независимость от Украины и обратились с просьбой о включении в состав Российской Федерации. В составе РФ были созданы два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.