Главком НАТО в Европе подозревает, что Россия готовит наступление в Донбассе

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 20:49 2 0Нет комментариев0

НАТО подозревает, что Россия готовит наступление на Востоке Украины. Об этом заявил командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

По его словам, Россия использует режим перемирия, для того чтобы «перегруппировать свои силы и, возможно, перейти в наступление», передает BBC.

Бридлав также отметил, что американские спецслужбы «должны иметь больше возможностей следить за действиями России в регионе».

По мнению Бридлава, российское руководство пока стремится разделить Евросоюз и НАТО. Генерал отметил, что первой целью властей РФ на самом деле является не Украина, а изменение Запада. Москва, считает Бридлав, не хочет сотрудничать с ЕС в экономической сфере, и она также не хочет сотрудничать с НАТО в военном плане, передает Радио Свобода.

Филип Бридлав также выразил уверенность, что Россия использовала и будет использовать энергоносители, как рычаги влияния на Европу.

«Мы четко видим, что Россия использует энергетику в качестве рычага влияния, как оружие», — подчеркнул Главнокомандующий силами НАТО в Европе.

Ранее руководство НАТО, США и стран Запада неоднократно обвиняло Россию в отправке военных на Восток Украины. Власти России подобные обвинения отрицают.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.