Глава Компартии Украины сообщил о запрете акции ветеранов в Киеве

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 21:29 1 0Нет комментариев0

Министерство культуры Украины запретило ветеранам проводить акцию, приуроченную ко Дню Победы, на территории Музея Великой Отечественной войны в Киеве. Об этом заявил лидер Коммунистической партии (КПУ) Петр Симоненко, передает РИА Новости. По его словам, к мероприятию в музее планировали присоединиться представители КПУ.

«Понимаете, это ветеранская заявка была. Перед Днем Победы они запретили ветеранской организации проводить мероприятие на своей святыне», — сказал Симоненко.

Лидер КПУ заявил, что, несмотря на официальный отказ, люди все равно придут на акцию, поскольку долго готовились к ней. «Это государственный праздник, и мы вправе проводить мероприятия по уведомлению. Мы уведомили киевскую власть», — подчеркнул политик. Ранее мэрия украинской столицы сообщала, что не возражает против проведения мероприятия, добавил Симоненко.

По информации 112.ua, акция ветеранов должна была состояться на территории музейного комплекса 1 мая.

Ранее 30 апреля стало известно, что киевская администрация запретила Компартии проводить 1 мая другое мероприятие в центре города — митинг против действующих властей. В связи с этим коммунисты решили принять участие в празднике ветеранов на территории Музея Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.