В мае ожидается пять магнитных бурь

Опубликовано: 3 мая 2015 г. в 21:20 311 0Нет комментариев0

Специалисты предупредили людей о том, что в этом месяце ожидается пять магнитных бурь. Как выяснилось, май — богат на магнитные бури, именно поэтому эксперты рассказали когда они будут и что в такие дни делать, чтобы от них спастись.

Специалисты прогнозируют магнитные бури на 12, 13, 14, 15 (Вт — Пт) и 18 мая (Пн). Именно в эти дни метеозависимым людям внимательно следить за свои здоровьем и самочувствием. Отедельно советуют обратить внимание на 12 и 13 числа, пишут Новости Регионов России.

Стоит отметить, что изменения в природе несомненно оказывают внимание на всех — и на людей, и даже на животных. Но хуже всех приходится именно тем, кто страдает гипертонией, гипотонией, а также тем, кто перенес инфаркт или инсульт. Отдельно стоит упомянуть людей с вегето-сосудистой дистонией — они очень чувствительны к магнитным бурям.

Основными симптомами метеозависимости эксперты считают утомляемость и раздражительность. Поэтому в такие дни нужно стараться не нагружать свой организм — не посещать шумные мероприятия и важные встречи. Как спасение, медики рекомендуют настойку женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Важно — гипертоникам, перед применением этих препаратов, нужно обязательно консультироваться с врачом, так как они способны поднять давление.

Как профилактику, специалисты советуют посещать сауну, баню и контрастный душ, ещё одно отличное средство — умеренные физические нагрузки, к примеру йога или прогулки на свежем воздухе.

Симптомы, при которых нужно срочно посетить врача: дискомфорт в области груди, неритмичное сердцебиение, слишком частые головные боли, беспричинное резкое снижение веса, скачки температуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.