Пятую правнучку королевы Англии назвали Шарлотта Елизавета Диана

Опубликовано: 4 мая 2015 г. в 17:58 10 0Нет комментариев0

Дочь герцога и герцогини Кембриджских, пятую правнучку королевы Елизаветы II назвали Шарлотта Елизавета Диана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца. Именоваться маленькая принцесса будет «Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская».

Принцесса появилась на свет в субботу, 2 мая, в 8:34 по местному времени. Отец - принц Уильям - лично присутствовал при родах, а чуть позже привез в больницу познакомиться с ней старшего сына - двухлетнего принца Джорджа. Через 12 часов после родов мать и дочь покинули больницу.

Англия продолжает праздновать рождение принцессы. По этому случаю королева Елизавета II появилась на военном параде в розовом пальто и розовой шляпке. На самой высокой башне Лондона, как только стало известно о рождении девочки, высветилась надпись, заметная во многих частях города: «It's a girl». А с наступлением вечера на многих достопримечательностях — Тауэрском мосту, колесе обозрения London Eye, фонтанах на Трафальгарской площади — включилась розовая подсветка. Будут выпущены также специальная памятная монета и марка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.