Чехи боятся российских спецслужб

Опубликовано: 4 мая 2015 г. в 19:21 3 0Нет комментариев0

Большая часть граждан Чехии боятся спецслужб России. Об этом заявили 68% респондентов в ходе опроса, проведённого исследовательской службой Ipsos, пишут российские СМИ со ссылкой на České Noviny.

При этом 61% участников опроса опасаются вооруженного нападения на союзников Чехии в Прибалтике, а 63% не разделяют пророссийских взглядов чешского президента Милоша Земана. Чехи уверены, что для защиты от потенциальной угрозы со стороны России следует укреплять отношения с союзниками по НАТО. Об этом заявили 62% респондентов.

За то, чтобы не поддерживать позицию России на международной арене высказались 57% опрошенных, столько же полагают, что членство в НАТО станет защитой от России.

Кроме того, исследователи выяснили, что, по мнению чехов, нужно сделать, чтобы помочь Украине. Большинство высказались за помощь в обучении украинских войск и сохранении действующих санкций против России. При этом 45% высказались за расширение санкций против России, треть заявила о необходимости поставки на Украину оружия, а 29% одобрили отправку туда войск.

Среди действующих политиков максимальный рейтинг одобрения у участников опроса получили канцлер Германии Ангела Меркель (64%) и президент США Барак Обама (63%). 77% негативных отзывов получил Иосиф Сталин и 71% — Владимир Путин.

Отметим, что опрос был проведён в апреле, в нём приняли участие около тысячи человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.