Псковичам напоминают, как хранить оружие на законных основаниях

Опубликовано: 4 мая 2015 г. в 20:59 2 0Нет комментариев0

Полиция напоминает жителям Псковской области, как хранить оружие на законных основаниях. В частности, необходимо своевременно перерегистрировать охотничье гражданское оружие и оружие самообороны. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ, документы на перерегистрацию гражданского оружия необходимо подавать за 1 месяц до срока окончания действия разрешения.

В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие должно быть незамедлительно изъято для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. При этом родственникам (наследникам) необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

Гражданам, оружие которых было изъято, также необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.