«Российский азимут-2015» пройдет в Великолукском районе

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 9:32 8 0Нет комментариев0

17 мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин.

Он отметил, что 29 апреля в администрации Великолукского района состоялось заседание организационного комитете 10-х юбилейных соревнований.

Впервые «Российский азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

«Российский азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

Победителей соревнований «Российский азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду свыше перечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.

В Псковской области место проведения каждый год меняется: соревнования уже проводились в Пскове, Великих Луках, Пустошке, Себеже, Новосокольниках, Пушкинских Горах, Стругах Красных, в этом году соревнования «Российский азимут-2015» состоятся 17 мая в Великолукском районе на расположенной в Успенской волости лыжной базе ВЛГАФК в Сенчитском бору.

В соревнованиях может принять участие любой желающий, допущенный по состоянию здоровья. Соревнования пройдут в 10 группах.

Регистрация участников начнется с 13 мая по адресу: г. Великие Луки, площадь Юбилейная д. 4 ауд. 120 «Кафедра теории и методики лыжного спорта». С положением о соревновании можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.