«Фронтовая агитбригада! » выступила в честь Дня Победы в Пскове

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 20:57 11 0Нет комментариев0

Псковский театр драмы устроил в честь дня Победы уличный праздник с солдатским привалом, показом ретро-техники и песнями военных лет. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в центре Пскова развернулось несколько импровизированных площадок, где можно было примерить военную форму, угоститься солдатской кашей и поучаствовать в интерактивном действе.

Две полуторки с откинутыми бортами, украшенные бессмертным лозунгом «Наше дело правое, мы победили!», стали центральной сценой праздника. Здесь, совсем как выступавшие в годы войны фронтовые агитбригды, под живую музыку спели песни военных лет солисты филармонии Александр Либ, Елена Федина и Наталья Александрова.

Также в представлении приняли участие артисты Псковского театра драмы имени Пушкина, в том числе: Виктор Яковлев, Ирина Смирнова, Денис Кугай, Юлия Советникова, Ксения Тишкова.

Атмосферу солдатского привала дополняли машины времен Великой Отечественной войны, которые, кстати, до сих пор на ходу. Как сообщили в драмтеатре, их используют в кино. Санитарная машина и пожарный автомобиль привлекали внимание и детей, и взрослых. И те, и другие с удовольствием фотографировались на фоне раритетной техники.

Также псковичи отдали должное полевой кухне. Поварам регулярно приходилось пополнять запасы солдатской каши – так много было желающих ее попробовать. У любителей оружия была возможность подержать в руках винтовку Мосина, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ), «пострелять» из пулемета Дегтярева и «Максима».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.