70-я эстафета Победы в Пскове станет самой массовой с 1945 г.ода

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 12:29 4 0Нет комментариев0

Псковская область является одним из немногих регионов, которые не прерывали традицию проведения эстафеты Победы ни разу за 70 лет. Об этом рассказала редактор газеты «Псковская правда» Ирина Фёдорова на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 6 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В первую мирную весну эстафету бежали всего около трёх десятков участников. С каждым годом мероприятие становилось всё шире и насыщеннее, – отметила Ирина Фёдорова. – В этом году мы уделили внимание именно истории эстафеты. Из года в год неизменным остается одно – внимание псковичей к забегу. В этом году наше мероприятие обещает стать самым массовым за последние 70 лет».

Председатель госкомитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин отметил, что принимает участие в эстафете в качестве организатора впервые, но это не помешает ему принять участие в самом забеге. «Чувствуется, что сложился очень приятный коллектив и все стороны, заинтересованные в проведении мероприятия, работают каждый по своему направлению, – подчеркнул Иван Штылин. – 7 мая, думаю, пройдет не только спортивное мероприятие, но и праздник. Дай нам Бог здоровья отметить ещё и 100-летний юбилей Победы и провести сотую эстафету».

Его слова поддержал председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Пскова Александр Гаврилов. Он выразил уверенность в том, что люди, которые занимаются организацией эстафеты, делают это не для того, чтобы поставить себе «плюсики», а ради памяти о людях, которые бились за мирную жизнь и свободу.

«Эта эстафета после войны стала символом веры в будущее и силы духа советского народа. Что касается лично меня, то в эстафете я принимал участие, когда учился в 7-й школе, готовил команду, когда работал в 23-й школе, потом – когда работал в спортивном клубе «Бригантина», – добавил Александр Гаврилов.

Подробнее о предстоящей эстафете читайте здесь>>>.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.