Псковская делегация приняла участие в передаче Вечного огня в Москве

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 17:22 0 0Нет комментариев0

С 5 по 6 мая в Москве проходит всероссийский съезд Союза Городов воинской славы, в котором принимает участие делегация из Пскова под руководством заместителя главы города Александра Копылова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в составе группы 9 человек, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Псковского городского молодежного центра, участники и представители военно-патриотического клуба «Патриот».

Сегодня делегации из 45 городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы», приняли участие в Общероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного огня». Церемония передачи огня прошла у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Лампады с Вечным огнем будут доставлены в административные центры субъектов России, Города-герои и Города воинской славы, на территории которых будут открыты (впервые или после реконструкции) мемориалы с Вечным огнем.

В рамках форума в зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялась официальная церемония открытия пилонов «Города воинской славы».

В программе съезда также значится торжественный обмен гильзами с землей с исторических мест. Они будут использоваться при формировании первого экспоната музея Городов воинской славы. Напомним, церемонию закладки псковской земли накануне съезда на горе Соколиха провели воспитанники клуба «Патриот».

Добавим, почётное звание «Город воинской славы» присваивается с 2007 года. Союз Городов воинской славы России создан в июле 2013 года. Его председателем является мэр Белгорода Сергей Боженов. В настоящее время в России 45 городов, получивших почётное звание за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками Отечества. Пскову звание «Город воинской славы» было присвоено 5 декабря 2009 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.