Воспитанники Центра «Патриот» заступили на Пост №1 у мемориала «Огонь Вечной Славы» в Пскове

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот» заступили в традиционный Почетный караул у мемориала «Огонь Вечной Славы» в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Пост № 1 символический и устанавливается как дань уважения молодого поколения псковичей с целью увековечивания памяти российских воинов и знаменательных событий Великой Отечественной войны, а также в целях патриотического и нравственного воспитания молодежи, отметили в Государственном управлении образования Псковской области.

Почетный караул организуется ежегодно 8 и 9 Мая, 22 июня, в Дни города - 22 июля, 23 июля и на время праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Защитника Отечества.

Всего на территории Псковской области расположено 19 мемориалов «Вечный огонь». На мемориалах в Пскове и Великих Луках вечный огонь горит в постоянном режиме. В Бежаницком, Дедовичском, Дновском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Новоржевском, Островском, Печорском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском и Струго-Красненском районах огонь на мемориалах зажигается в Дни воинской славы, 9 Мая и иные знаменательные памятные даты.

На каждом из мемориалов в День Победы пройдут торжественные мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.