В России появится фотобаза битых машин

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 9:47 184 0Нет комментариев0

Государственная интернет-база данных с фотографиями автомобилей, попавших в ДТП, поможет покупателям машин с пробегом защититься от недобросовестных продавцов, которые пытаются скрыть факт повреждений в аварии или преуменьшить их размер, пишет журнал «Колеса.

Новый сервис должен заработать в течение 2015 года: новую фотобазу привяжут к государственному порталу «Автокод», который функционирует с весны прошлого года. Онлайн-база будет доступна как представителям ГИБДД, так и обычным пользователям — с помощью ее контента автомобилисты смогут не только отстаивать свои права в суде, но и получат возможность дополнительной проверки машины с пробегом, которую захотят купить.

Данный полезный контент также будет дополнен визуальной информацией: для наполнения фотобазы будут использоваться те послеаварийные снимки, которые порталу предоставят оценщики и страховые компании, с которыми сотрудничает «Автокод». Фотографии машин, побывавших в ДТП, позволят в первую очередь обезопасить автомобилистов от покупки «кота в мешке»: теперь у недобросовестных продавцов не будет возможности скрыть факт участия в аварии продаваемого ТС с пробегом и не выйдет приуменьшить масштаб полученных повреждений.

Также размещенными в Сети фотографиями сможет воспользоваться как Госавтоинспекция при разборе определенного дела, так и собственно сам автовладелец, в том случае, если ему понадобится предоставить данные сведения в суде. Отметим, что необходимость данного сервиса оценивается экспертами весьма высоко, так что в ближайшее время можно ожидать расширения доступности этой услуги на все регионы РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.