Артиллерийский салют в честь 70-летия Великой Победы прозвучит в Пскове 9 мая два раза

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 11:00 166 0Нет комментариев0

Артиллерийский салют в честь 70-летия Великой Победы будет дан в Пскове 9 мая два раза. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника штаба 76-й дивизии Эдуард Сторожев.

По его словам, первый артиллерийский салют будет дан в ходе Парада Победы. Он прозвучит во время Гимна России, примерно в 10.19. Кроме того, артиллерийский салют жители и гости Пскова смогут услышать в 22.00, после общегородской Минуты молчания. А если к этому времени выйти на Ольгинский мост, то салют можно не только услышать, но и увидеть - гаубицы будут располагаться на набережной.

В общей сложности вечером военнослужащие 1140-го полка 76-й дивизии произведут 30 единовременных залпов из 6 артиллерийских орудий гаубица Д-30.

Напомним, артиллерийский салют - это традиция, идущая со времен первых парадных салютов, каждый выпущенный в небо залп имеет свое особое посвящение. Так, первый и последний залпы салюта посвящены Победе советского народа в Великой Отечественной войне, второй залп дается в честь здравствующих ветеранов войны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.