Волонтёры Псковского Красного Креста поздравили тех, «кто вынес ту войну»

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 19:50 3 0Нет комментариев0

В продолжение мероприятий благотворительной акции «Вам всем, кто вынес ту войну», которая началась еще в январе этого года и в рамках проекта «Помощь ради жизни», молодые волонтеры Псковского Красного Креста посетили Псковский специальный дом для одиноких престарелых.

Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, волонтёры поздравили пожилых людей с 70-летием Великой Победы и с международным днем Красного Креста и Красного Полумесяца, который отмечается 8 мая. Студенты вручили пожилым людям сладкие подарки, а мужчинам – ещё и кремы для бритья.

Также волонтеры Красного Креста поздравили на дому бывших малолетних узников фашистских концлагерей, которые по состоянию здоровья не смогут принять участия в торжественных и памятных мероприятиях. 37 людей почтенного возраста получили из рук студентов небольшие сладкие подарки и Георгиевскую ленту.

Сладкие подарки к Майским праздникам в рамках акции собрали сотрудники Псковского филиала «Газпромнефть-Аэро» для 22 ветеранов, находящихся на домашнем обслуживании Псковского Красного Креста. Их привезли на дом сестры милосердия, которые ухаживают и наблюдают за состоянием здоровья пожилых людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.