7 тысяч 500 рублей собрали волонтёры Псковского Красного Креста в ходе акции «Планета счастливого детства»

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 18:21 1 0Нет комментариев0

31 мая молодежные добровольцы Псковского Красного Креста провели благотворительную акцию «Планета счастливого детства», которая проходила в ТК «ПИК-60». Эта акция приурочена к Международному дню защиты детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения благотворительной организации.

Для маленьких посетителей акции подготовили интерактивные площадки, на которых добровольцы Красного Креста, клоуны и сказочный мишка Миша приглашали детей нарисовать свою планету счастья пальчиковыми красками, сделать фигурки из шариков.

Во время акции волонтеры призывали псковичей откликнуться на нужды детей из малообеспеченных семей и внести посильный вклад в оказание помощи этим детям. За четырёхчасовую акцию волонтерам удалось собрать 7 тыс. 581 рубль. Все эти средства будут направлены в фонд программы «Социальная защита детей» Псковского Красного Креста.

Кроме того, волонтеры провели еще один интерактив для взрослых: «Подумай о детях, когда «дымишь» в воздух! Волонтеры выстроили аллею из флюорографических снимков легких курильщика в различные этапы его жизни: до того как он начал курить, со стажем курения 3, 5, 10 и 15 лет. Красный Крест призывал псковичей отказаться от курения и сохранить свое здоровье и здоровье пассивных курильщиков, в том числе детей, которым приходится дышать «прокуренным» воздухом. В конце аллеи установили баннер и волонтеры приглашали псковичей дать обещание никогда не курить и оставить освою подпись как символ этого обещания. Этот интерактив нашел свое продолжение сегодня в колледже ПсковГУ.

Волонтеры Красного Креста и преподаватели колледжа предлагали студентам поддержать движение за здоровый образ жизни и обменять вредные для здоровья сигареты на богатые витаминами апельсины. В завершение акции все собранные сигареты были публично сожжены, а затем выброшены в урну.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.