Начался прием заявок на участие в первом этапе псковского «Семейного ралли»

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 20:08 2 0Нет комментариев0

Начался прием заявок на участие в первом этапе псковского «Семейного ралли» – «Изборск-2015». Как сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, прием заявок продлится до 12 мая.

С регламентом соревнований можно на сайте ФАП, здесь же можно заполнить заявку. Все справки можно получить по телефону 75-33-70 с 10:00 до 17:00.

15 мая запланированы административные проверки. Они пройдут в Пскове в Рижской гостинице с 19:00 до 21:00.

Старт соревнований намечен на 16 мая в Изборске в 11:00.

Финиш и награждение состоится в гостиничном комплексе «Изборск» в 18:00.

Отметим, что в роли штурмана в «Семейном ралли» могут участвовать только те, кто прошёл бесплатные штурманские курсы, которые Федерация автоспорта проводила в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Всего обучение прошли более 100 человек, все они получили соответствующие документы. Что же касается возрастных ограничений, то читать стенограмму пилоту семейного экипажа может любой, кому уже исполнилось 12 лет.

Напомним, что семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта. Участникам соревнований предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания. Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015» - состоится 16 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах, третий - «Великие Луки - 2015» - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском района.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.