Электронная очередь в детские сады Псковской области сейчас составляет всего 11 детей

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 14:38 2 0Нет комментариев0

Электронная очередь в детские сады Псковской области на данный момент составляет всего 11 детей. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). В ходе программы «Подстрочник» его попросили прокомментировать заявления ряда псковских политиков о том, что проводимая в регионе филиализация учреждений образования и здравоохранения будет иметь эффект «выжженной земли».

Александр Седунов выразил категорическое несогласие с такими высказываниями. «Сегодня в Псковской области все делается для того, чтобы детей у нас становилось больше. За последние 5 - 6 лет число мест в детских садах качественно выросло. Мы добились, что электронная очередь в детские сады в регионе составляет всего 11 человек», - отметил гость студии и пожелал, чтобы в регионе всегда была потребность в детских садах, потому что это будет говорить о демографическом всплеске. «Места всем хватит - все дети будут распределены по садам», - заверил Александр Седунов. При этом он добавил, что в этом году в Пскове будет дополнительно открыто в детских садах порядка 200 мест для трехлеток. В 19 районах области нет проблем с устройством в сады детей от 1,5 лет.

«Новое оборудование, поступившее в наши учреждения, позволяет добиваться повышения качества образования. Наша система образования дает возможности для того, чтобы специалисты могли оставаться и работать в регионе, - отметил начальник управления. - Думаю, демографическая проблема в регионе будет не просто решаться, и позволять нам развиваться дальше и идти хорошими темпами. Потому о «выжженной земле» речи быть не может».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.